суббота, 16 мая 2009 г.

Победителем "Евровидения-2009" стал Александр Рыбак



Он установил рекорд по баллам

МОСКВА. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Родившийся в СССР и представляющий Норвегию на конкурсе "Евровидение-2009" Александр Рыбак обеспечил себе победу еще до завершения голосования.

Певец получил 387 баллов. Наивысшее количество баллов - 12 ему отдали зрители и жюри из Испании, Белоруссии, Германии, Швеции, Исландии, Израиля, России, Латвии, Литвы и Украины, передают "Вести.Ru".
Как отмечает ИТАР-ТАСС, Александр был абсолютным лидером букмекерских контор и журналистов, которые пророчили ему первое место. Свою песню Fairytale ("Сказка"), он написал случайно. История ее создания не менее сказочна, чем и сама песня. "Однажды во время отдыха за городом я взял скрипку начал что-то наигрывать, так и родилась "Сказка", - отмечал Рыбак. - Песню я дорабатывал, добавлял что-то новое, но никогда не думал, что буду участвовать в "Евровидении". В его номере не было спецэффектов, Саша делал ставку на свой талант и очарование. Во время исполнения песни Рыбак играл на скрипке.
"Серебро" на конкурсе завоевала Исландия (218 баллов), "бронзу" – Азербайджан (207 баллов). Россия на 11 месте с 91 баллом.

В 2008 году Россия впервые выиграла конкурс "Евровидение", который проводится ежегодно с 1956 года. "Золото" стране принес Дима Билан с песней "Believe", исполненной им при поддержке Эдвина Мартона, игравшего на скрипке, и фигуриста Евгения Плющенко, который кружил вокруг Билана на коньках на ледовом покрытии на сцене. По итогам СМС-голосования российская "сборная" набрала 272 балла, обеспечив себе первое место. На "Евровидение-2009 в Москве Россию представляла Анастасия Приходько с песней "Мамо".

Видео (выступление Александра Рыбака / WINNER! Alexander Rybak, Norway. Eurovision 2009. Александр Рыбак):




Видео: Анастасия Приходько - Мамо Eurovision 2009 Russia [Moscow]:
Клип (Анастасия Приходько - Мамо) на конкурсную песню "Евровидения-2009" :

0 коммент.:

Отправить комментарий

Читатели

 

Блог НашеФсё. Copyright 2008 All Rights Reserved Revolution Two Church theme by Brian Gardner. Converted to Blogger by Bloganol dot com. Шаблоны для Blogger