вторник, 19 мая 2009 г.

Украина усомнилась в оценке Приходько



Оценка, которую поставила Украина исполнительницы от России Анастасии Приходько на "Евровидении-09" ниже, чем было объявлено во время трансляции финала конкурса 16 мая. Об этом сообщил председатель украинского жюри "Евровидения" Роман Недзельский.

Согласно объявленным в финале данным Украина отдала за выступление Анастасии Приходько восемь баллов. Недзельский, который является также вице-президентом Национальной телекомпании Украины напомнил, что в нынешнем году впервые оценка от каждой страны формировалась на основании данных голосования профессионального жюри и sms-голосования.

По его словам, sms-голосование действительно дало восемь баллов, однако жюри, которое он возглавлял, не дало ни одного балла (всего было отдано четыре голоса, тогда как для одного балла необходимо пять голосов). "Как произошло, что не учли результат жюри - это вопрос", - цитирует РИА "Новости" слова Недзельского.

Он сообщил, что Национальная телекомпания обратилась с официальным письмом в Европейский вещательный союз, который подал такие данные, с просьбой разъяснить эту ситуацию.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Читатели

 

Блог НашеФсё. Copyright 2008 All Rights Reserved Revolution Two Church theme by Brian Gardner. Converted to Blogger by Bloganol dot com. Шаблоны для Blogger