пятница, 22 мая 2009 г.

Майкл Мур снимет фильм о нынешнем кризисе



Майкл Мур, автор резонансных документальных лент "Боулинг для Коломбайн" и "9\11", заканчивает работу над новой неигровой картиной картиной о Уолл-стрит и нынешнем финансовом кризисе, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом было объявлено на Каннском кинофестивале. Лента, по его режиссера, будет завершена в ближайшие месяцы, и выйдет на мировой экран 2 октября. Майкл Мур, напоминает агентство, получил всемирную известность за свою ленту о политике предыдущего президента США Джорджа Буша в борьбе с терроризмом "Фаренгейт 9/11". В 2004 году картина получила высшую награду Каннского фестиваля "Золотую пальмовую ветвь"; впервые в истории фестиваля его высший приз получила неигровая лента.

Касаясь цели своей новой картины, Майкл Мур заявил, что хочет показать, как "уолл-стритовские волшебники" сделали и продолжают делать деньги за спиной "американского народа", который сейчас вынужден спасать частные банки и компании. "Толстосумы посчитали, что бедны, сейчас они взывают о помощи", - подчеркнул режиссер, добавив, что "расскажет о них все".

0 коммент.:

Отправить комментарий

Читатели

 

Блог НашеФсё. Copyright 2008 All Rights Reserved Revolution Two Church theme by Brian Gardner. Converted to Blogger by Bloganol dot com. Шаблоны для Blogger