пятница, 22 мая 2009 г.

Как повысить скорость загрузки торрентов?




Разработчик uTorrent -Грега Хейзела (Greg Hazel) рассказывает, как повысить скорость загрузки торрентов:

Грег рассказал, как настроить BT-клиент, чтобы оптимизировать скорость скачивания торрентов.

Ограничьте скорость отдачи

Ограничение скорости отдачи — один из самых актуальных советов на этот счет. О том же говорил в своем интервью и Оливье Шалуи. Причина проста: канал соединения чем-то похож на простую трубу, и при повышении скорости отдачи эта труба забивается.

Ограничьте максимально допустимое количество соединений

Когда соединений слишком много, это не только не ускоряет скачивание, но может его замедлить. Мастер скорости uTorrent, доступ к которому есть из меню «Настройки» (Options > Speed Guide), автоматически задает оптимальные параметры соединения. К примеру, при максимальной скорости отдачи 256 Кбит/с количество одновременных соединений, рекомендованное uTorrent, составляет 35 на каждый торрент и 60 в целом.

Скачивайте как можно меньше торрентов одновременно

Иногда чем меньше — тем лучше. Чем меньше запущено торрентов, тем больше вероятность того, что все соединения и запросы будут обработаны эффективно. Поскольку сеть BitTorrent автоматически вознаграждает пользователей за раздачу файлов то, чем меньше торрентов запущено, тем быстрее они скачиваются. Мастер скорости uTorrent предлагает оптимальные настройки на этот счет: при максимальной скорости соединения 256 Кбит/с разрешается загружать не более двух торрентов одновременно.

По словам Грега, эти три фактора играют ключевую роль в ускорении загрузки.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Читатели

 

Блог НашеФсё. Copyright 2008 All Rights Reserved Revolution Two Church theme by Brian Gardner. Converted to Blogger by Bloganol dot com. Шаблоны для Blogger