среда, 20 мая 2009 г.

Олег Янковский больше не выйдет на сцену



В феврале 2009 года, после обследования в Москве, которое дало неутешительный диагноз, Олег Янковский уехал в Германию. Там он проходил дополнительное обследование и лечение в лучших клиниках Дюссельдорфа и Эссена. Но специалисты в области онкологии оказались безуспешными. Было уже слишком поздно. 23 февраля 2009 года Олегу Ивановичу исполнилось 65.

Последний раз Янковский выходил на сцену в феврале этого года. Последним его спектаклем стал спектакль «Женитьба».
Всего на счету актера около 80 художественных лент. Одной из последних его работ в кино стала картина «Стиляги» Валерия Тодоровского. В 2000 году Олег Янковский снял свой первый фильм - «Приходи на меня посмотреть», в котором сыграл одну из главных ролей.

Олег Янковский - один из самых настоящих российских артистов, один из самых титулованных. Его работы отмечены множеством наград и премий. Но своей самой большой удачей в жизни и самым большим богатством он всегда считал свою семью - жену Людмилу , сына Филиппа и его супругу, и, конечно, любимых внуков - Ваню и Лизу.

На наших глазах меняется эпоха театра и телевидения. Уходят лучшие актеры, уходят великие мастера, на фильмах которых мы выросли. Олег Янковский будет жить в наших сердцах, в нашей памяти, он будет радовать нас своим талантом с экранов телевизоров. Соболезнования родным и близким. Светлая память актеру.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Читатели

 

Блог НашеФсё. Copyright 2008 All Rights Reserved Revolution Two Church theme by Brian Gardner. Converted to Blogger by Bloganol dot com. Шаблоны для Blogger